ПРОВЕРИТЬ ПРОПУСК НА МКАД, ТТК, СК, ПО НОМЕРУ МАШИНЫ

* Чтобы проверить пропуск, введите номер автомобиля и нажмите кнопку "Проверить". Также Вы можете оформить заявку на круглосуточный контроль пропуска и мы отправим Вам смс в случае, если пропуск будет заканчиваться либо его статус изменится на "Аннулирован".

О мошенниках предоставляющих пропуски

Появление новой услуги на рынке практически всегда влечет за собой появление мошенников в этой сфере. Это произошло и в сфере оформления пропусков на МКАД, ТТК, СК. Обратившись в непроверенную фирму, вы рискуете остаться и без денег и без пропуска. Если такое, вдруг случилось, немедленно обращайтесь в правоохранительные органы!

Пропуск в пределы Садового кольца

Как работают мошенники?

Чаще всего на каком-то сайте размещается объявление о предоставлении услуг по получению пропуска на условиях весьма отличающихся от проверенных компаний, то есть цена гораздо ниже. Документы чаще всего просят отправить в электронном виде или через курьера, то есть ищут любой предлог не приходить заказчику в офис. Спустя примерно две недели (чаще даже проходит больше времени) мошенники звонят клиенту и просят как можно быстрее оплатить услуги. Расчет производят либо через электронные платежные системы, либо, опять же, через курьера. Клиенту предлагают убедиться о наличии его автомобиля в базе данных ДТ, после чего он переводит деньги. А спустя еще примерно неделю обманутый клиент начинает получать огромное количество извещений о штрафах. Соответственно, связаться с мошенниками оказывается невозможно, так как указанные ими телефоны выключены, а офисы (если таковые были) закрыты или же заняты уже абсолютно другими компаниями. Поэтому имейте в виду то, что оформление пропуска обычно не занимает больше двух недель. Исключение составляют случаи с какими-либо проблемами с документами, но это достаточно просто проверить.

Ночной пропуск МКАД ТТК СК

Ночной пропуск МКАД ТТК СК

Помощь в оформлении пропуска: Стоимость - 14 т.руб.

Антикризисное предложение!!

Стоимость пропуска на МКАД

Помощь в оформлении пропуска на МКАД

Разовый - 5 т.руб. 6 месяцев - 10 т.руб. На 1 год - 16 т.руб.-10% скидка25 т.руб.

Антикризисное предложение!!

Стоимость пропуска на ТТК

Помощь в оформлении пропуска на ТТК

Разовый - 5 т.руб. 6 месяцев - 10 т.руб. На 1 год - 16 т.руб.-10% скидка25 т.руб.

Антикризисное предложение!!

Стоимость пропуска на СК

Помощь в оформлении пропуска на СК

Разовый - 5 т.руб. 6 месяцев - 10 т.руб. На 1 год - 16 т.руб.-10% скидка25 т.руб.

Антикризисное предложение!!


Оставьте заявку на консультацию специалиста

.

Что происходит в реальности?

Мошенники собирают как можно больше клиентов и под видом большой компании с крупным заказом или по поддельным документам или под видом «фирмы-однодневки» отправляют документы заказчиков какую-либо фирму, занимающуюся официальным оформлением пропусков. Это легко проверяется, именно из-за этого мошенники нередко получают отказ в приеме документации, а соответственно увеличиваются сроки и клиентов «кормят» обещаниями. Очень часто мошенники просто оформляют для заказчиков разовые пропуска, чтобы как можно дольше потянуть время. В конце концов, какая-то организация с оплатой по факту получения примет документы на оформление. Вот только в установленный срок (от 14 дней до 1 месяца) за готовыми пропусками никто не придет, оплата не произведется, а пропуска аннулируются как невостребованные. Только вот клиент об этом не узнает, а значит, начнет получать штрафы.

Устаревшие, но все еще популярные виды мошенничества

С 1.10.2013 г. было решено заменить бумажный пропуск электронным, только вот далеко не всем автовладельцам это известно, а значит, у мошенников есть еще один способ заработка – они просто печатают пропуска на цветном принтере. А о существовании базы данных Департамента транспорта, где можно проверить выданный пропуск, обманутые автовладельцы узнают только после получения кипы штрафов.

Также очень часто мошенники оформляют пропуска на 6 месяцев или 1 год, когда на самом деле срок действия этого пропуска 1 месяц, то есть пропуск временный. Ну и оплата происходит чаще всего через электронные системы или через курьера.

На что следует обращать внимание?

  • Отсутствие офиса (при его наличии постарайтесь узнать, давно ли данная компания в нем располагается).
  • Невысокая цена в сравнении с известными компаниями, отказ в оформлении договора на консультационные услуги, невнятные ответы на ваши вопросы.
  • Оплата только через электронные платежные системы или наличными через курьера, а также только номер мобильного телефона для связи.
  • Дешевый сайт чаще всего говорит о несерьезности компании. Поищите также компанию в поисковых системах, обратите внимание на ее расположение в списке, а также на возраст фирмы.
  • Отказ в предоставлении отзывов предыдущих клиентов также должен заставить вас задуматься.

Но все-таки оценивать компанию следует комплексно. Даже наличие одного или нескольких вышеперечисленных признаков не обязательно указывает, что вы столкнулись с мошенниками.