Возникают проблемы с получением пропуска на МКАД

С 1 мая на МКАД днем грузовики тяжелее 12 тонн будут пускать только по специальным пропускам. Несмотря на обещания чиновников, с получением этих пропусков стали возникать проблемы. Крупные ретейлеры и небольшие транспортные фирмы уже получают отказы. Все больше появляется контор, торгующих нелегальными пропусками.

В СМИ бурно обсуждался мучительный процесс получения заветной карточки крупного ретейлера. В итоге после майских праздников прилавки таких крупных магазинов как "Пятёрочка", "Перекрёсток" и "Карусель" будут заполнены на 100%, а не на 30%, как было бы, если бы фурам не дали разрешение выполнять доставку днем и они были вынуждены делать это только по ночам. Другая сеть магазинов "Дикси" тоже сталкивалась с подобными проблемами.
Замдиректора Центра организации дорожного движения Ансар Арифулин сообщил, что отказ был по причине неправильного оформления документов. Он обратил внимание, что критерии этой Госуслуги жёстко определены. Существует порядка 11 критериев и отсутствие одного или нескольких документов может оказаться причиной отказа.

Однако руководитель межрегионального профсоюза дальнобойщиков Владимир Войтко утверждает, что правильно подготовленный полный пакет документов не гарантирует получение пропуска на МКАД.

Помимо формальных причин получить пропуск очень часто мешает ещё один фактор-время. Процесс рассмотрения заявки очень часто длиться недели.
Транспортные компании, осуществляющие доставку быстропортящегося груза, предпочитают не ждать. Не получив пропуск в главной конторе, они обращаются к нелегальным посредника. По утверждению В. Войтко нелегальные пропуска стоят от 18 до 60 тысяч рублей.

Зам руководителя департамента транспорта Дмитрий Савченко отмечает, что подобным фирмам недолго осталось работать. Такие нелегальные компании выпускают поддельные пропуска вместо того, что бы помочь владельцу транспортного средства получить законный.

Для получения пропуска при обращении компании за помощью к посреднику, говорит Савченко, необходимо проверить на сайте департамента в специальном реестре, что бы убедиться, что его действительно выдали. На этом же сайте можно подать заявку на оформление пропуска. Уже 400 водителей воспользовались услугами этого сайта. На данный момент их заявки находятся на стадии рассмотрения.

Ночной пропуск МКАД ТТК СК

Ночной пропуск МКАД ТТК СК

Помощь в оформлении пропуска: Стоимость - 14 т.руб.

Антикризисное предложение!!

Стоимость пропуска на МКАД

Помощь в оформлении пропуска на МКАД

Разовый - 5 т.руб. 6 месяцев - 10 т.руб. На 1 год - 16 т.руб.-10% скидка25 т.руб.

Антикризисное предложение!!

Стоимость пропуска на ТТК

Помощь в оформлении пропуска на ТТК

Разовый - 5 т.руб. 6 месяцев - 10 т.руб. На 1 год - 16 т.руб.-10% скидка25 т.руб.

Антикризисное предложение!!

Стоимость пропуска на СК

Помощь в оформлении пропуска на СК

Разовый - 5 т.руб. 6 месяцев - 10 т.руб. На 1 год - 16 т.руб.-10% скидка25 т.руб.

Антикризисное предложение!!


Оставьте заявку на консультацию специалиста

.